Saison 2019/20 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2019/20


Aktuelle Ranglisten (ÖFV)

Alpe-Adria Turnier Graz, 9. Feb. 2020

 7. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

11. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

11. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

14. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

15. Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Kadetten

24. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

30. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Maximilianpokal Ranglistenturnier Wels, 16. u. 17. Nov. 2019

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

 2. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

 3. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 5. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 7. Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd C

 9. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

11. Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

12. Platz

SKOKAN Linda

Florett

Damen Jgd C

17. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

18. Platz

KNOGLER Klaus

Florett

Herren Jgd C

19. Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd B

20. Platz

KOPPLHUBER Florian

Florett

Herren Jgd B

20. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Kadetten

22. Platz

BANGERL Erik

Florett

Herren Jgd B

23. Platz

DEISENHAMMER David

Florett

Herren Jgd B

 

 

 

 

Viktor Artemtschuk Memorial Linz, 19. Oktober 2019

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

 6. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 7. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

12. Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Kadetten

13. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

25. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

31. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Jugend-Ranglistenturnier St. Johann i. P., 12. Oktober 2019

 1. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 5. Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

 7. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

11. Platz

KNOGLER Klaus

Florett

Herren Jgd C

20. Platz

BANGERL Erik

Florett

Herren Jgd B

22. Platz

BANGERL Lorenz

Florett

Herren Jgd B

23. Platz

DEISENHAMMER David

Florett

Herren Jgd B

 

 

 

 

OÖ Landesmeisterschaften der Kadetten 2019, Linz, 5. Oktober 2019

 1. Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Kadetten

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

 3. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

 3. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 3. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 6. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

EFC-Circuit, Manchester, 28.9.2019

103. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

161. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Grazer Messepokal, 22. September 2019

14. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

37. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

40. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 

Zurück zum Seiteninhalt